Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres

  • 20 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

O Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres Marselha de 1 quartos está situado a uma distância de 3.3 km do Estádio Vélodrome e dispõe de terraço com kitchenette. Este apartamento fica com fácil acesso para da estação de autocarros Super Rouviere.

Este apartamento oferece aos hóspedes varanda e vestuário, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados no alojamento. Além disso, pode desfrutar de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas fornecidos na casa de banho.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que o Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres oferece kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

As Praias do Prado pode ser alcançado em 10 minutos de carro. Não demorará muito tempo a chegar ao Arco do Triunfo a cerca de 15 minutos de distância do carro. O Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres de 20 m² está localizado a 44 minutos de carro do aeroporto de Aix en Provence.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres Marselha
Apt Proche Des Calanques
Preço exclusivo para telemóvel

Apt Proche Des Calanques

8.0
Muito Bom 26 comentários
957 m da propriedade
USD 113 USD 102
por noite
Appartement T4 115 M2 Super Valmont Chanot Velodrome Marseille
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement T4 115 M2 Super Valmont Chanot Velodrome Marseille

8.8
Excelente 35 comentários
1.1 km da propriedade
USD 188 USD 169
por noite
Studio Neuf
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Neuf

8.6
Excelente 9 comentários
1.2 km da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Aix en Provence
    35 km

    Estações de comboios

    Saint-Charles train station
    7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Jardim
    • Instalações de barbecue

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 17:00 até 20:00
    Check-out: de 10:00 até 11:00
    Licença número13201009457WF
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres?
      Pontos populares perto de Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres incluem Unité d'Habitation, Estádio Vélodrome, Basílica de Notre Dame De La Garde, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres?
      O preço do aluguer Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres é 77€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres?
      Os restaurantes perto de Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres incluem restaurantes La Table du Chef e Restaurant La Rouviere, localizados a cerca de 15 minutos a pé.
    • Este apartamento dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça neste apartamento.
    • Existe uma cozinha em Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres?
      Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento tem área total de 20 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Aix en Provence
    35 km

    Estações de comboios

    Saint-Charles train station
    7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Petit Studio Parmi Les Pins Et Les Cypres Marselha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar